>
>
Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing

Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing

BAT D 83 Allée Robert Jondet, Roquebrune-sur Argens, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 1
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 2
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 3
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 4
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 5
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 6
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 7
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 8
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 9
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 10
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 11
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 12
  • Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the apartment provides a private pool. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Insonorisation, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements

Environs de l'établissement

Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
28 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
36 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
39 km
Héliport de Monaco
69.1 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
49.4 km
Aéroport de Toulon - Hyères
54.3 km
Restaurants et cafés
Le Mas Evenements
8 km
V and B Frejus
9 km
Diamond Pub
9 km
Le Z
4.2 km
La Table de Louis
4.2 km
La Pergolade
3.4 km
Plages à proximité
Plage de Port-Fréjus
10 km
Plage des Esclamandes
9 km
Plage de la Galiote
8 km
Plage de la base nature
11 km
Plage de la calanque Carolus Durand
8 km
Transports en commun
Fréjus
8 km
Fréjus Autotrain
11 km
Environnement naturel
Face Sud
14 km

Services - Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing se trouve à l'adresse suivante: BAT D 83 Allée Robert Jondet, Roquebrune-sur Argens, France.

Quel est le tarif par nuit à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Les tarifs à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Les clients ont accès à une piscine à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing.

Quelle est la distance entre Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing et l'aéroport le plus proche?

Héliport de Monaco est accessible à une distance d'environ m.

À quelle distance Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.5 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le service à Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing est disponible en français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Havre de Paix classé 3 étoiles résidence standing?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Église Saint-Pierre-Saint-Paul (3.6 km), Chapelle de Saint-Pierre (3.2 km), Amphithéâtre (4.9 km) and Église Saint-françois De Paule (5.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!